Horaire des services de la commune et contact.


Accueilgeneral

Administration communale – Hôtel de Ville – Boulevard du Midi, 22 – B-6900 Marche-en-Famenne

Heures d’ouvertures :

ATTENTION : SERVICES POPULATION – ETAT CIVIL – ETRANGERS ET URBANISME, UNIQUEMENT SUR RENDEZ-VOUS LES MARDIS ET JEUDIS APRES-MIDI.

  • Hôtel de Ville
    Du lundi au jeudi : de 8h à 12h et de 13h à 17h
    Vendredi : de 8h à 12h et de 13h à 15h
  • Services Population – Etat civil – Etrangers et Urbanisme
    Lundi – mercredi – vendredi : de 8h à 12h et de 13h à 17h (vendredi 15h)
    Mardi et jeudi : de 8h à 12h30 et l’après-midi uniquement sur rendez-vous (Population – Etat civil – Etrangers 084/32.70.10 et Urbanisme 084/32.70.20)
    Le service Population est ouvert le samedi de 9h à 12h. En juillet et août, il n’y a pas de permanence le samedi.

 

Secrétariat général +32 (0)84 32 70 00 secretariat@marche.be
Service État civil +32 (0)84 32 70 10 etat.civil@marche.be
Service Population +32 (0)84 32 70 10 population@marche.be
Service Étrangers +32 (0)84 32 70 10 entrangers@marche.be
Service Pensions +32 (0)84 32 70 10 pensions@marche.be
Service Urbanisme +32 (0)84 32 70 20 urbanisme@marche.be
Service Environnement +32 (0)84 32 70 20 environnement@marche.be
Cabinet du Bourgmestre +32 (0)84 32 70 30 bourgmestre@marche.be
Service Travaux +32 (0)84 32 70 40 travaux@marche.be
Service Taxes Recettes communale +32 (0)84 32 70 86 recette@marche.be  taxes@marche.be
Coordination Éducation-Enfance (0-12ans) +32 (0)84 32 69 90 cee@marche.be
Centre Sportif Local +32 (0)84 32 00 90 csl@marche.be
Informations générales info@marche.be
Site web (CST) +32 (0)84 32 70 54 cst@marche.be

Cliquez sur les noms des services pour connaître le détail des ouvertures